Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. Это составило 3 5-ых всех грибов, которые нашел ежик. Сколько

всего грибов он нашел? Сколько было не подосиновиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.
6 подосиновиков - это 3 части из 5. Нам надо найти все 5 частей
Найдем 1 часть 
6/3 = 2 ( 1 часть грибов)
2*5 = 10 (грибов всего было)
10 - 6 = 4 (гриба не подосиновика).