Решите уравнение: 1 5/6 - (y + 2/3) = 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.
11/6-у-2/3=3/2;
11/6-у-4/6=9/6;
11/6-4/6-9/6=у;
у=-2/6;
у=-1/3.
Отвечает Василенко Мария.
1 5/6-(у+2/3)=1 1/2
у+2/3=1 5/6-1 1/2
у+2/3=1 5/6-1 3/6
у+2/3=2/6
у+2/3=1/3
у=1/3-2/3
у=-1/3