Х квадрат*+6х+8 пож помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Егор.
Х²+6х+8=0
х₁,₂=-6⁺₋√(36-32) = -6⁺₋2
              2                2
х₁=-2
х₂=-4
Отвечает Бейна Виктория.
Х²+6х+8=0
а=1, b=6, c=8
 D= b²-4ac=6²-4·1·8=36-32=4
D больше(знак больше поставите знаком) 0⇒
х1=-b-√D/2a=-6-√4=-6-2=-8
x2=-b+√D/2a=-6+√4=-6+2=-4