Найдите неизвесный член пропорции ( 85-87 ) 6÷×=3÷7


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
6 : x = 3 : 7
6 * 7 = x * 3 (Произведение крайних членов равно произведению средних) (Можно не писать)
x = 6 * 7 : 3
x = 14
Ответ: x = 14