Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 80

кг. Найди массу мешка моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
1)100кг.:2=50(кг.)-1мешок картошки 2)80кг-50кг=30(кг)-мешок морковки Ответ:1 мешок моркови весит 30 кг.
Отвечает Сим Даня.
Условие:
2 мешка картофеля-100 кг.
масса мешка картофеля и моркови-80 кг.
масса мешка моркови-?
Решение:
1)100:2=50 (кг.)-весит 1 мешок картофеля
2)80-50=30 (кг.)-весит 1 мешок моркови
Ответ:30 килограмм весит 1 мешок моркови