Помогите прошууу вычислите массу алюминия, которая потребуется для получения для получения по

методу алюмотермии 1 т железа. сколько тепла при этом выделится, если реакция идет по уравнению: Fe2O3+2Al=Al2O3+ 2Fe+829кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
N(fe)=m(fe)/M(fe)=1000000/56=17857 моль => n(al)=17857 моль => m(al)=n(al)*M(al)=17857*27=482143 г = 482.143 кг
2/17857=829/x => x=(17857*829)/2=7399239.5 кДЖ