Найдите сумму чисел 100+95+90+...+5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.
Конечная арифметическая прогрессия
Разность:  d=95-100=-5
Всего элементов 100/5=20
По формуле суммы имеем: S=(100+5)/2*20=1050
                                           S=(2*100+(20-1)*(-5))/2*20=1050
(Это две формулы для нахождения суммы, используй любую)

Ответ: 1050