Катер собственная скорость которого 8км/ч прошел по реке расстояния равное15 км по течению реки и

такое же расстояние против течения. найдите скорость течения реки если время затраченное на весь путь равно 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.


1. 8 км/ч * 4 ч = 32 км - расстояние, пройденное катером с учётом скорости реки

2. 15 * 2 = 30 км - расстояние в оба конца без учёта скорости течения реки

3. 32 - 30 = 2 км /ч - скорость течения реки