X+11/x=-12 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Умножим всё на х
получаем 
х²+11=-12х
х²+12х+11=0
Δ=144-44=100
√Δ=√100=10
х1=(-12+10)/2=-2/2=-1
х2=(-12-10)/2=-22/2=-11

х1=-1
х2=-11