Найдите корни уравнения , используя свойства верного числового равенства : 17х-8=40+х 5+4х=х+23

6х+7=х+27

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.


17х-х=40+8

16х=48

х=3

4х-х=23-5

3х=18

х=6

6х-х=27-7

5х=20

х=4