Помогите решить уровнение 2,3y+31+2,5y=67


Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.
2,3у+2,5у=67-31
4,8у=36
у=7,5
Отвечает Макаревич Миша.
2,3y+31+2,5y=67
2,3у+2,5у=67-31
4,8у=36
у=36:4,8
у=7,5
Ответ:7,5