Если радиус круга увеличили на 2 см, то площадь нового круга оказалась больше площади данного на

20¶см2. Найдите радиус исходного круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
R - радиус исходного круга
Pi*r^2+20=Pi*(r+2)^2
Pi*r^2+20=Pi*(r^2+4r+4)
Pi*r^2+20=Pi*r^2+4Pi*r+4Pi
20=4Pi*r+4Pi
Pi*r+Pi=5
Pi*(r+1)=5
r=(5/Pi)-1
Pi=3,14
r примерно равно 0,6