Боря нашёл 45% от числа 26 а затем полученый результат увеличил на 80 % какое число получил боря в

ответе

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.
26-100%
x-45%
x=26*45:100=11,7

11,7-100%
x-80%
x=9,36
11,7+9,36=21,06
Отвечает Курганова Диана.
1) 26 * 0.45 = 11.7
2) 11.7 + ( 0.8 * 11.7) = 11.7 + 9.36 = 21.06
ответ 21.06