335−(17−2a−49) Помогите пж) Надо УПОСТИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
335-(17-2a-49)
2a=335-17-49
2a=269
a=269-2
a=267
Отвечает Макар Остап.
Раскрываем скобки.
1)Если перед скобкой стоит знак МИНУС, то знаки в скобке изменяются на противоположный. Получается: 335-17+2а+49
2)2а- выносим за скобки:2а+(335-17+49)=2а+367