Уменьшаемое увеличили на 4,7 а вычитаемое уменьшили на 1,2 . в результате разность стала равной

20,6. на сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?срочно надо с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Мария.
А-уменьшаемое, b-вычитаемое
(a+4,7)-(b+1,2)=20,6
a+4,7-b-1,2=20,6
a-b+5,9=20,6
a-b=20,6-5,9
a-b=14,7
Ответ b меньше a на 14,7