В двузначном натуральном числе сумма цифр равна16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите

число. Я зходнаю что решается уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.
Х-количество десятков искомого числа
у-количество единиц искомого числа
х+у=16 (условие)
у=х+2  (условие)
решаем систему уравнений путем подстановки
х+(х+2)=16
2х=14
х=7
у=7+2=9
Ответ: искомое число 79