В пятиэтажном доме на каждом этаже по 3 квартиры. Почтальон положил по 2 газеты в каждый почтовый

ящик каждой квартиры. сколько всего газет разложил почтальон в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
1)5*3=15(к.)Столько квартир в этом доме
2)15*2=30(г.)Столько газет почтальон положил в этом доме
Ответ: В этот дом почтальон положил 30 газет.