Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на750м Во второй день они

осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
Я решила так:
1)(750:3)*2=500(м)- Второй день. Поясню: Чтобы узнать 2/3 надо узнать сколько состоит 1/3, мы узнали 750:3, а потом мы узнали 2/3 250*2=500 .

2) ( 750+500):2= 625(м)- Третий день .Поясню: 2 дня 1250 м . Половина -это 2. 1250:2= 625

3) 625+750+500=1875(м)- все три дня. Поясню: Мы сложили все что прошли туристы за три дня.

Ответ: 1875 м прошли туристы