Помогите пожалуйста с условием и решением задачи. В магазин завезли 240 кг бананов и 156 кг

апельсинов. Треть завезенных фруктов продали в первый день, а остальные - во второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.
 2)396/3=132(кг)- продали в 1-й день
3)396-132=264(кг)- продали во 2-ой день
  Ответ:264 кг