Купили два кавуни. Маса першого була більша за масу другого на 1,8 кг, а маса другого кавуна в 1,4

раза менша від маси першого. Ціна 1 кг кавуна 1,6 грн. Скільки заплатили за два кавуни разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.
1.4*x=x+1.8
x=1.8/0.4=4.5 масса другого
4.5+1.8=6.3 масса першого
(4.5+6.3)*1.6=17.28 заплатили за все
Отвечает Сырых Арина.
Извините но   вы  из Украины ?