Помогите пожалуйста.Длина ледника 54 м,ширина составляет 5 9(это дробь) длины,а толщина -0,1

длины.Сколько тонн льда содержит ледник,1м3(метр в кубе) весит 900 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.
5/9*54=30 м -ширина
54*0,1=5,4 м - толщина
54*30*5,4=8748 м^3 объем ледника
8748*900=7873200 кг=7873 тонн 200кг - вес ледника