16 в степени х+4 = 64


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.
16^{x+4}=64\\(4^2)^{x+4}=4^3\\4^{2x+8}=4^3\\2x+8=3\\2x=3-8\\2x=-5\\x=-5:2\\x=-2,5