В магазине было 360 м ткани.в первый день продали четвертую часть ткани,во второй день пятую часть

оставшийся ткани.сколько метров ткани продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Антон.
1) 360 / 4 = 90 м - ткани продали в первый день.
2) 360 - 90 = 250 м - ткани осталось.
3) 250 / 5 = 50 м ткани продали во второй день.