Помогите срочно!!!! Две машины шли с одинаковой скоростью .Одна прошла 400 км,а другая 480 км

.Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой сколько была каждая машина в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
1)480-400=80(км) - вторая машина проехала больше.
2) 80:2=40(км/ч) - скорость второй машины.
3) 400:40=10(ч) - была в пути первая машина.
4) 10+2=12(ч) - была в пути вторая машина.
Ответ: 10ч и 12ч.
Отвечает Маркина Елизавета.
480-400=80(км)-вторая машина проехала больше
80/2=40(км/ч)скорость машин
480/40=12(ч)-в пути 2 машина
400/40=10(ч)-в пути 1 машина