Площадь первого участка 120 метров квадратных,второго 160 метров квадратных .При одиннаковой норме

высева на 1 метров квадратных на 1 участок высеяли семян ржи на 1килограмм меньше чем на втром.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.
160-120=40мкв  разница  1кг семян высеяли на 40 кв м      120/40=3(кг)                            160/40=4(кг)  на 1 участок  3 кг  на 2 участок 4 кг              4-3=1кг