За какое время можно пройти 40 км со скоростью 5 км ч, но сделать в пути остановку на 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
40/5+1=9 часов.
Ответ: 9 часов.
Отвечает Морозов Михаил.
1)40:5=8(ч)
2)8+1=9(ч)
***
40:5+1=9(ч)
Ответ: Можно пройти 9 часов.