В один стакан нужно положить 3 куска сахару. сколько кусков сахару нужно положить в 5 таких

стаканов? в 7 таких стаканов? в 9 таких стаканов?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
1стакан-3куска
5стаканов-х
Через пропорцию х=5*3/1=15
Также и с 7ю стаканами х=7*3/1=21
Отвечает Кононов Данил.
1) 5 *3 =15 кусков сахару нужно положить в 5 таких стаканов

2) 7*3=21 
кусков сахару нужно положить в 7 таких стаканов

3) 9*3=27 
кусков сахару нужно положить в 9 таких стаканов