В небольшой сосуд поместили 1 куб.см.дрожжевых грибков. Через 10 мин дрожжи заполнили весь сосуд.

Через какое время заполнился бы тот же сосуд, еслм бы в начале положили 2 куб.см.этих дрожжей?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Велосипедист за три часа проехал 37км.В первый час он проехал 14км, во второй - на 6км меньше,в третий час велосипедист проехал остаток пути. Сколько километров проехал велосипедист в третий час?
 І час - 14км
ІІ час - ?км, на 6км меньше             } 37км
ІІІ час - ?км 
1) 14-6=8(км) - проехал во ІІ час
2) 14+8=22(км) - проехал в І и ІІ час
3) 37-22=15(км) - проехал в ІІІ час