На столе лежат конфеты трёх видов: ириски, карамельки и леденцы. известно что ирисок меньше на 8

чем всех остальных, а карамелек на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько леденцов ледит на столе? Обязательно объясните свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Руслан.
X - ириски
y - карамельки
z - леденцы

x = y +z -8
y = x +z -14


z = x - y +8
z = y - x + 14

приравниваем
x - y +8 = y - x +14
=> 2x= 2y+6
=> x=y+3
подставляем в (z=x-y+8)
=> z=y+3-y+8=11

z=11.