Помогите, пожалуйста! Я буду благодарна, кто поможет. Теплоход идет вниз по течению реки 2ч. Какое

расстояние он пройдет, если его собственная скорость равна 21 км/ч, а скорость реки 4км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
Складываешь скорости
получается 21+4=25км/ч
теперь скорость × время = расстояние
V×t=S
S=25 × 2 = 50 км