Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( по массе ). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюмини?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.
1) 19-2=17 частей приходится на 34 кг
2) 34:17=2 кг приходится на 1 часть
3) 2*2=4 кг масса алюминия в сплаве
4) 4+34=38 кг масса магния в сплаве
5) 38+4=42 кг
Ответ: 42 кг