Первая бетономешалка использовала в 3 раза больше цемента,чем второя.Сколько цемента использовала

первая бетономешалка,если обе использовали 1140 кг цемента?Ответ выразите в тоннах.Решите не иксом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1140: 1/4=285 (кг)использовала вторая бетономешалка.
286*3=855(кг)использовала первая бетономешалка.
855кг=0.855т
Ответ:0.855 тонн.
Отвечает Ковыряев Стёпа.
3х + х=1140
4х=1140
х=285 (2-ая бетономешалка)
285*3=855 (1-ая бетономешалка)
Ответ: 0.855 т