Молярні маси газів = 26 і 44 г/моль. Визначіть відносну густину першого газу за другим.


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Полина.
1.Относительная плотность первого газа по второму=М(газа(1))/М(газа(2))=26/44=0,5909
2.Относительная плотность второго газа по первому:
=М(газа(2))/М(газа(1))=44/26=1,6923.