Ширина прямоугольника 42 см ,что составляет 3/14 его периметра.найдите длину этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Р= 42: 3/14= 42* 14/3=196

Р=2(а+b)=2*(42+b)

2*(42+b)=196

42+b=98

b=98-42

b=56   

 

  ответ. длина b=56см