луч oc делит прямой угол aob так, что угол aoc на 25 градусов больше угла boc. Найдите величину

угла boc.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Х+(х+25)=90
2х+25=90
2х=90-25
2х=65
х=65/2
х=32,5-град. угол boc. тогда 32,5+25=57,5 градусов угол aoc