Найдите предел lim x->5 x2-8x+15/x2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
 \lim_{x \to 5}\frac{x^2-8x+15}{x^2-25}= \lim_{x \to 5}\frac{(x-3)(x-5)}{(x-5)(x+5)}= \lim_{x \to 5}\frac{x-3}{x+5}= \frac{5-3}{5+5}= \frac{2}{10}=0,2