Решить графическим способом систему уравнений: x+y=-5 3x-y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Лера.
Выразим у через х
y=-x-5
y=3x+7
построим прямые по двум точкам
1) у=-х-5     x=0, у=0-5=-5     x= -5  у=-(-5)-5=5-5-0  точки (0,-5) и (-5,0)
2) у=3х+7     х=0 у=7    х=-4   у=-5     точки (0,7)  (-4,-5)
точка пересечения графиков будет решением (-3,-2)