2) чтобы покрасить куб , исполизовали 80 г краски .сколько краски понадобится , чтобы покрасить куб

, ребро которого в 4 раза меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алёна.

Пусть ребро второго(меньшего)куба равно а,тогда ребро первого(большего)куба равно 4а.
Площадь поверхности меньшего куба равна 6а^2,площадь поверхности большего куба равна 6(4а)^2=96а^2/
Cоставим пропорцию:
96а^2-80
6а^2-х
х=(6а^2*80)/(96а^2)=5(г)