Дана арифметическая прогрессия 28; 22; 16; ... Какое число стоит в этой последовательности на 151-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Д = 22-28= - 6

а151 = 28 - 6*(151-1) = 28 - 6* 150 =
= 28 - 900 = - 872