Образующая усеченного конуса равна 20 см, а радиусы оснований – 18 см и 30 см. Найдите высоту,

площадь боковой поверхности и объем усеченного конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
H^2=20^2 - 12^2
h^2=256
h=16(см)

S= \pi *L(r+R)= \pi *20(18+30)=960 \pi (см^2)

V=1/3 \pi *h(R^2+R*r+r^2)=16/3 *  \pi * (900+540+324)=9408 \pi
Отвечает Ахмедалим Сабина.
В сечении получается равнобокая трапеция. высоту находим по теореме пифагора. 
далее формулы площади и объёма указаны