На первом складе на 7,6 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля. Сколько

тонн угля на втором складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
На втором 7.6+х тонн угля, а на первом х тонн.
составим уравнение: 
х+7.6+х=100
7.6+2х=100
2х=100-7.6
2х= 92.4
х= 46.2
7.6=46.2 = 53.8
ответ: 53.8 тонн угля на втором складе