Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2-= частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

пусть одна часть сплава х,тогда алюминия 19х,а магния 2х Составим уравнение

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 кг масса одной части сплава

19*2=38 кг масса алюминия

2*2=4 кг масса магния

38+4=42 кг масса сплава