В книге 540 страниц.Маша прочитала 1/9 всей книги.На сколько страниц больше осталось прочитать

Маше,чем она прочитала?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
540:9=60 стр прочитала
540-60=480 стр осталось прочитать
480-60=420 стр больше
===============
Отвечает Гаврик Виталий.
1)540:9*1=60(стр)-прочитала Маша; 2)540-60=480(стр)-осталось прочитать; 3)480-60=420(стр)-больше осталось, чем прочитала; Ответ: на 420 страниц больше