1.Если к неизвестному числу прибавим 530,то получим 860.Найти неизвестное число. 2.Если неизвестное

число увеличим на 530,то получим произведение 215 и 4.Найди неизвестное число.Сравни уравнения.Что находили в каждом уравнении

Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
1. (в виде уравнения)
х+560=860
х=860-560
х=300
(простой)
860-560=300
Ответ: неизвестное число 300.
2.
215*4=860

х+530=860
х=860-530
х=330
В уравнениях мы находили неизвестное число(х)