Из порта А в пристань Б расстояние между которыми 240 километров одновременно в одном направлении

вышли пассажирские и грузовые корабли грузовой корабль плыл со скоростью 40 километров час пассажирский 60 километров час Какой корабль достиг порта раньше и на сколько часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
240:40=(6ч)будет в пути грузовой корабль 240:60=4(ч) булет в пути пассажирский корабль 6-4=2(ч) Ответ: на два часа раньше прибудет пассажирский корабль
Отвечает Баламут Аня.
240 : 40 = 6(час)потратит на дорогу грузовой корабль
 240 : 60 = 4 (час) потратит на дорогу пассажирский  корабль
6 - 4 = 2(часа) раньше доберется до порта пассажирский корабль.
        Ответ: раньше доберется пассажирский корабль на 2 часа.