Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трёх почтовых ящиков.В первом ящике 3

отделения,во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиках помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?с разъяснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.
Примем за х количество посылок в одном отделении, тогда:
3х+6х+9х=90
18х=90
х=5
Тогда в первом ящике - 5*3=15 посылок
во втором:  5*6=30 посылок
в третьем:  5*9=45 посылок
Отвечает Казакевич Святослав.
3+6+9=18 - всего отделений во всех ящиках.
90/18=5 - посылок, помещающихся в одно отделение.
5*3=15- посылок помещается в 1-м ящике
5*6=30 - посылок помещается во втором ящике
5*9=45 - посылок помещается в 3-м ящике