Помогите решить задачу. Длина отрезка AB равна 76см.На нем отметили точкуC так,что длина отрезка CB

равна3 дм 4 см.Чему равна длина отрезка AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Монина Эля.
3дм 4см= 34см так что это длина СВ,
76-34=42 см, или 4дм 2см,это длина отрезка АС

Отвечает Смирнов Евгений.
СВ=34 см
АС=76-34=42см