В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Коля пересчитал все рули и

колёса. Получилось 11 рулей и 29 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Рамэщ.
Еслибы все были двух колесными колес былобы
11*2=22
29-22=7 на 7 велосипедах 3 колеса
проверка
11-7=4 двух колесных
4*2+7*3=8+21=29
Отвечает Шакиров Вадим.
Х двухколесных велосипедов,
у трехколесных велосипедов,
тогда колес
2х+3у=29,
а велосипедов
х+у=11
х=11-у
2(11-у)+3у=29
22-2у+3у=29
у=29-22
у=7 трехколесных велосипеда
х=11-7=4 двухколесных велосипеда

Ответ: 4 и 7