Найдите неизвестный член пропорции: 0,4/x=2/7,55/14=m/9,8


Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.
0,4/х=2/7,5
х*2=0,4*7,5
х*2=3
х=3/2
х=1,5

5/14=m/9,8
m*14=5*9,8
m*14=49
m=49/14
m=3,5
Отвечает Чернов Никита.
2x=0.4*7.5
x=0.4*7.5/2=1.5

14m=5*9.8
m=5*9.8/14=3.5