Выполните действия 3 3/5:1/5-1 5/12*6 Срочно❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
18/5:1/5 - 17/12*6/1=18/5*5/1- 17/2=18/1-17/2=18-8,5=9,5
Отвечает Синицын Толя.
3 3/5 + 6 11/15 - 2 1/12 = 8 1/4

1) 3 3/5 + 6 11/15 = 3 18/30 + 6 22/30 = 9 40/30 = 10 1/3

2) 10 1/3 - 2 1/12 = 10 4/12 - 2 1/12 = 8 3/12 = 8 1/4

1) решение



3 3/5 + 6 11/15 - 2 1/12 = 18/5 + 101/15 - 25/12 = (18*12+101*4-25*5)/60=
=(216+404-125)/60 = 495/60 = 99/12 = 8 1/4

2) решение ∠_∧